Главная

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Тихоокеанский Институт Географии
Дальневосточного отделения Российской Академии Наук

8 (423) 232-06-72 Eng Ru

geogr@tig.dvo.ru

Пн, 24.07.2017, 08:53

Ученый совет

Состав Ученого совета на 2017-2019 гг.

Бакланов Петр Яковлевич, председатель, научный руководитель ТИГ ДВО РАН, д.г.н., академик РАН
Бугаец Андрей Николаевич, с.н.с., к.т.н.
Ганзей Кирилл Сергеевич, зам. директора, к.г.н.
Говорушко Сергей Михайлович, г.н.с., проф., д.г.н.
Егидарев Евгений Геннадьевич, с.н.с., к.г.н.
Ермошин Виктор Васильевич, директор ТИГ ДВО РАН, к.г.н.
Жариков Василий Валерьевич, в.н.с., к.г.н.
Качур Анатолий Николаевич, зам. директора, к.г.н.
Краснопеев Сергей Михайлович, в.н.с., к.ф-м.н.
Лозовская Светлана Артемьевна, в.н.с., к.б.н.
Лящевская Марина Сергеевна, ученый секретарь, к.г.н.
Мошков Анатолий Владимирович, г.н.с., д.г.н.
Невский Владимир Николаевич, с.н.с., к.г.н.
Осипов Сергей Владимирович, г.н.с., д.б.н.
Паничев Александр Михайлович, в.н.с., д.б.н.
Пикунов Дмитрий Григорьевич, г.н.с., д.б.н.
Разжигаева Надежда Глебовна, г.н.с., д.г.н.
Романов Матвей Тихонович, в.н.с., д.г.н.
Середкин Иван Владимирович, в.н.с., к.б.н.
Степанько Алексей Александрович, в.н.с., к.г.н.
Токранов Алексей Михайлович, директор КФ ТИГ ДВО РАН, д.б.н.
Шамов Владимир Владимирович, в.н.с., к.г.н.
Шулькин Владимир Маркович, г.н.с, д.г.н.

Секция «Биогеография и экология»

Сопредседатель - Осипов С.В., д.б.н., г.н.с.
Сопредседатель - Пикунов Д.Г., д.б.н., г.н.с.
Ученый секретарь - Гагарская Н.К., к.б.н., с.н.с.

Члены секции:

Семкин Б.И. д.б.н., в.н.с.
Христофорова Н.К., д.б.н., в.н.с.
Селедец В.П., д.б.н., в.н.с.
Скирина И.Ф., к.г.н., в.н.с.
Пшеничникова Н.Ф., к.б.н., с.н.с.
Шулькин В.М., д.г.н., г.н.с.
Бочарников В.Н., д.б.н., в.н.с.
Паничев А.М., д.б.н., в.н.с.
Жариков В.В., к.г.н., в.н.с.
Качур А.Н., к.г.н., зам. дир.
Говорушко С.М., д.г.н., г.н.с.
Кудрявцева Е.П., с.н.с.
Середкин И.В., д.б.н., г.н.с.

Секция «Физическая география и палеогеография»

Сопредседатель - Разжигаева Н.Г., д.г.н., в.н.с
Сопредседатель - Шулькин В.М. д.г.н., г.н.с.
Ученый секретарь - Лящевская М.С. к.г.н., с.н.с.

Члены секции:

Шамов В.В., к.г.н., в.н.с.
Скрыльник Г.П., к.г.н., в.н.с.
Качур.А.Н., к.г.н., зам. дир.
Кулаков А.П., д.г.н., в.н.с.
Ганзей Л.А., к.г.н., в.н.с.
Семкин Б.И., д.б.н., в.н.с.
Мясников Е.А., к.г.н., с.н.с.
Ермошин.В.В., к.г.н., дир.
Ганзей К.С., к.г.н., рук. ИКЦ
Осипов С.В., д.б.н., г.н.с.
Белянин П.С., к.г.н., н.с.
Макогонова М.А., к.г.н., н.с.

Секция «Социально-экономической и медицинской географии»

Сопредседатель - Мошков А.В., д.г.н., г.н.с.
Сопредседатель - Бакланов П.Я., д.г.н., науч. рук.
Ученый секретарь - Соболева Т.А., н.с.

Члены секции:

Каракин В.П., к.г.н., в.н.с.
Степанько А.А., к.г.н., врио. уч. сек.
Романов М.Т., д.г.н., г.н.с.
Вахненко Р.В., к.г.н., с.н.с.
Сидоркина З.И., к.г.н., в.н.с.
Степанько Н.Г., к.г.н., с н.с.
Ушакова В.Л., н.с.
Авдеев Ю.А., к.э.н., в.н.с.
Лозовская С.А., к.б.н., г.н.с.
Изергина Е.В., к.м.н., н.с.
Ткаченко Г.Г., к.г.н., с.н.с.
Мишина Н.В., к.г.н., н.с.
Ушаков Е.А., м.н.с.

Секция «Картографии и ГИС – технологий»

Сопредседатель - Ермошин В.В., к.г.н., дир.
Сопредседатель - Краснопеев С.М., к.ф-м.н., в.н.с.
Ученый секретарь - Дорохина З.П., к.с-х.н., с.н.с.

Члены секции:

Чупрынин В.И., д.г.н., в.н.с.
Орешко А.П., к.ф-м.н., с.н.с.
Каракин В.П., к.г.н., в.н.с.
Качур А.Н., к.г.н., зам. дир.
Ганзей К.С., к.г.н., рук. ИКЦ
Бочарников В.Н., д.б.н., в.н.с.
Семкин Б.И., д.б.н., в.н.с.
Мурзин А.А., вед. программист
Мошков А.В., д.г.н., г.н.с.
Бугаец А.Н., к.т.н., с.н.с.
Базаров К.Ю., н.с.
Егидарев Е.Г. к.г.н., с.н.с.
Шамов В.В. к.г.н., в.н.с.